> Оздоровление

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА НА ВОДОЕМЕ

• Загорайте постепенно.
  • Первые солнечные ванны должны продолжаться не более 30 мин.
  • Утренний загар не опасен, потому что воздух еще чист и не раскален.
  • Защищайте глаза темными очками, чтобы не вызвать ожог глаз.
  • Идите загорать не ранее чем через час после еды.
  • Повяжите голову косынкой или наденьте панамку.
  • Не играйте долго на солнце.
  • Носите легкую хлопчатобумажную одежду: она хорошо пропускает воздух и защищает от ожогов.
  • Не забывайте пить прохладные напитки, но будьте осторожны, потому что слишком холодная вода может стать причиной ангины.
  • Не забывайте, что время от времени нужно отдыхать в тени.

Если есть возможность, чаще окунайтесь в воду.

Полноценное здоровье и гар­моничное физическое развитие ре­бенка — то, к чему стремятся все родители. Для реализации этой мечты нужны не только ра­циональное питание, положитель­ный психоэмоциональный фон, но и формирование хороших привы­чек, грамотно организованный процесс физического воспитания. Чтобы добиться позитивных ре­зультатов, необходимо тес­ное сотрудничество семьи и дет­ского сада.

Закаливание природными факторами

Организм человека постоянно подвержен воздействию разнообразных природных явлений, в том числе и неблагоприятных. На нас действуют холод и жара, резкие перепады атмосферных давлений, магнитные аномалии.

Обрести устойчивость к неблагоприятным природным воздействиям позволяют закаливающие тренировки с использованием факторов природывоздуха, воды, солнца, холода и жары.